Спин-оффу «Игры престолов» быть или не быть?

Фанаты «Игры престолов» давно уже готовы к окончанию сериала. И пусть завершение телепроекта и не очень приятное, но зритель уже готов к выходу какого-нибудь достойного спин-оффа. Само собой, такой проект непременно вызовет особый интерес, тем более что продюсеры признались, что у них есть около пяти вариантов развития событий в разных картинах.
Не успели зрители от души порадоваться, как уже появилась информация, что запуск нового проекта может задержаться на неопределённый срок. Почему же выход спин-оффа «Игры престолов» оказался под угрозой? Популярный интернет-журнал «Deadline» сообщает, что телеканал не может выделить необходимую сумму денег на запуск спин-оффа, потому что огромные деньги уходят на телесериал «Большая маленькая ложь». Конечно, ведь главные роли в сериале исполняют известные голливудские звёзды Николь Кидман и Риз Уизерспун, а их гонорары требуют немалых капиталовложений.
Бюджетный спин-офф снимать никто не желает, ведь пострадает качество сцен, а картина из-за этого может оказаться провальной. Если сравнивать с восьмым сезоном «Игры престолов», то на один эпизод было выделено почти 15 миллионов долларов. Продолжать выделять такие суммы на свои проекты телеканал уже не может.
В то же время поклонники фэнтези не теряют надежды, что спин-офф все же появится. Вряд ли ему, правда, удастся побить рекорды «Игры престолов», ведь сериал по мотивам творчества Дж. Мартина считается самым успешным детищем в истории кинематографа. Рейтинги на протяжении всех восьми сезонов держались на рекордной высоте.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.