Питер Динклэйдж – известнейший карлик Голливуда

Наверное, во всех фильмах больше замечаются не сияющие звезды кинематографа, а скорее актеры с какими-либо редкостными патологиями, например, карлики. А если сочетать два в одном, то фильм точно привлечет к себе внимание. Так и случилось с сериалом «Игра престолов», в котором снялся один из известнейших карликов Голливуда Питер Динклэйдж.
Родился Питер в 1969 году в штате Нью-Джерси. Сейчас его рост составляет всего лишь 130 сантиметров, а в детстве о его проблемы никто из родственников даже не догадывался. И его мать (учитель музыки) и отец (страховой агент) не имеют проблем со здоровьем, поэтому диагноз ахондроплазия стал для всех неприятным сюрпризом, хотя в дальнейшем именно благодаря ему Питер стал успешным и популярным.
В детстве, а особенно в подростковом возрасте мальчику было очень сложно. Над ним насмехались, его дразнили, у него не было друзей. В то время как здоровые и активные сверстники развлекались, играли, к примеру, в футбол, ходили на дискотеки, Питер Динклэйдж сидел дома и молча злился на весь мир.
Еще в своем жестоком и одиноком юношестве Питер решил стать богатым и знаменитым, чтобы все обидчики стали ниже его хоть и не в буквальном смысле, то хотя бы в переносном. Для этой цели он поступил на драматический факультет в Bennington College.
Уже в 1995 году Питера Динклэйджа впервые увидели на телеэкранах. Его первой работой стала комедия «Жизнь в забвении», после которой его еще не единожды приглашали на роли второго плана. Каждая из этих работ увенчалась успехом, были отмечены его профессиональные качества и его талант. На то время его фильмографию не спеша пополняли такие картины: «Медвежатники» (1998), «Никогда снова» (2001), «Звериная натура» (2001), «Снежные псы» (2002), «Эльф» (2003) и прочие.
Наиболее заменой работой стала роль Финбара МакБриджа в фильме «Станционный смотритель». Эта картина вывела актера на новый уровень и обеспечила его работой еще на долгое время. Не менее значимой стала роль Мориса в фильме «Маленькие пальчики» (2003), сюжетом которого стала реальная жизнь таких же карликов, как Питер. Не редко Динклэйджу доставались роли и в сериалах.
Те, кто смотрели фильмы «Лэсси», «Бакстер», «Пенелопа», «Суперпес», «Хроники Нарнии: Принц Каспиан», «Панихида по Рэнсому Прайду», «Святой Джон из Лас-Вегаса», «Я тоже тебя люблю», не могли не заметить безупречную игру Питер. Не стоит забывать и об одной из его последних работ – популярном сериале «Игра престолов», в котором актер сыграл Тириона Ланнистера. Более подходящего человек на эту роль ни зрители, ни коллеги, ни режиссера проекта не могли себе даже представить.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.