Профессиональная деятельность Джейсона Мамоа

Джейсон Момоа – не просто умный красавец, но и талантливый актер. Понятно, что с такой внешностью оставаться в тени просто невозможно. Его красивое тело, высокий стан, подтянутая фигура и мужественные черты лица помогли выделиться перед нужными людьми. Первым на него обратил внимание японский дизайнер Такео Кикучи, который и сделал с Джейсона настоящую звезду подиума.
Очень скоро Джейсон Мамоа уже появился на телеэкранах в качестве актера. Его первым проектом стал знаменитый сериал «Спасатели Малибу». О таком дебюте мог мечтать каждый. Уже очень скоро после этой роли начинающего актера пригласили в проект «Каникулы семьи Джонсонов», затем в «Возвращение Лили», после в «Северный берег».
Настоящий успех и большую популярность Джейсону Мамоа принес сериал «Звездные врата: Атлантида» (2005-2009). Роль Ронана Декса, которую Мамоа исполнял почти пять лет, позволила актеру стать всемирно известным и подарила множество перспектив.
В 2007 году актер получил свою первую главную роль. Этим проектом стал «Pipeline». Правда, настоящий успех пришел в Мамоа в 2011 году. Именно тогда он получил роль Кхала Дрого в знаменитом сериале «Игра престолов» и Конана в легендарном «Конане-варваре». Эти проекты вывели актера уже на совершенно другой уровень в профессиональной деятельности.
Далее в карьере Джейсона появились работы «Неудержимый» (2013), где он сыграл Кигана, «Путь в Палому» (2013), в котором он сыграл Роберта Вульфа, «Красная дорога» (2014), в котором ему досталась роль Филлипа Копуса. В 2012 году Джейсон Мамоа получил предложение сняться в фильме «Волки», который совсем недавно был предоставлен общественности. В ужастике «Волки» Джейсон Мамоа предстал в роли главаря оборотней Коннора.
На данный момент актер учредил собственную продюсерскую компанию, которая называется «Pride of Gypsies». Дебютным в этой сфере деятельности Джейсона стал фильм «Путь в Палому». В этом триллере Мамоа выступил не только актером, исполнившим главную роль, но и в качестве сценариста, и в качестве режиссера, и в качестве продюсера.
Хотя фильмография Джейсона Мамоа не столь велика, как у многих других, но все каждая роль оставила некий отпечаток на карьерной лестнице актера. Теперь он успешный, талантливый и желанный многими режиссерами.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.