Гвендолин Кристи в роли Бриенны Тарт

Гвендолин Кристи – исполнительница роли Бриенны Тарт в известном фэнтези-сериале«Игра престолов». Родилась актриса 28 октября 1976 года на юге Великобритании, там и росла. С детства девочка хотела связать свою жизнь со спортом, занималась художественной гимнастикой, но после растяжки мышц на спине о спорте пришлось позабыть, и Гвендолин переключилась на актерскую деятельность.
В пятнадцатилетнем возрасте девушка дебютировала на театральной сцене и сыграла не кого-нибудь, а саму леди Макбет, но настоящая актерская карьера началась у нее только после окончания Драматического центра Лондона в 2005 году. Театр принял актрису довольно-таки тепло. Ей доверяли роли в таких спектаклях, как «Цимбелин» Вильяма Шекспира и «Доктор Фауст» по мотивам Кристофера Марло.
А вот фильмография Гвендолины Кристи достаточно скромна. В 2009 году она снялась в фильме «Воображариум доктора Парнаса». В 2010 ей досталась роль в картине «Семь веков Британии». 2012 год для актрисы стал знаковым. Именно тогда ее утвердили на роль Бриенны Тарт в сериале «Игра престолов», благодаря которой она резко стала популярной на всех континентах. 2012—2013 года актриса параллельно снималась в сериале «Волшебники против пришельцев». Сейчас же к выходу готовятся фильмы «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» (2014) «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2» (2015) и «Звёздные войны. Эпизод VII» (2015) с ее участием.
Роль в «Игре престолов» актриса получила благодаря своему росту. Гвендолин Кристи очень высокая – 191 сантиметр. Ее героиня – Бриенна Тарт – сильной и воинственной женщины, мечтающей стать рыцарем. Для этой роли, заполучить которую актриса страстно желала, Гвендолин пришлось сесть на протеиновую диету и активно начать заниматься спортом. Последним штрихом стала работа гримеров, которые окончательно обезобразили Кристи. Не смотря на то, что актрисе пришлось пожертвовать ради этой роли своей привлекательностью и женственностью, Бриенна Тарт стала для нее не просто родной, эта роль стала ее сбывшейся мечтой.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.