• ,

Кулинарный консультант Ганнибала помог накормить Джека

В блоге Кулинарного консультанта Ганнибала, Хосе Андреаса, появилась свежая запись, в которой он делился своими впечатлениями по поводу новой серии Ганнибала. В ней Ганнибал Лектер должен накормить Джека Кроуфорда человечинкой в весьма изысканных кулинарных творениях. По полнометражным фильмам зрители помнят, каким великолепным эстетом и поваром является Лектер, а потому, чтобы и в сериале не ударить в грязь лицом и максимально вкусно, изыскано преподнести довольно сомнительный продукт, на помощь маньяку пришел Андреас.
Больше всего известного повара волновало меню. Для того, чтобы в полной мере отобразить методичное, структурированное выверенное мышление Ганнибала, как стратега, нужно было четко продумать меню, которое должно совмещать в себе практически две противоположные черты – простоту и утонченность. Так, по его мнению, мыслят все шеф-повара высшей категории.

Вместо человечины было решено использовать свинину, а точнее, ее вырезку. Приготовили из нее блюдо под замысловатым названием Иберико, которое по ходу съемки действительно очень смахивало на вырезки мяса из человеческого тела. В качестве гарнира было выбрано классический вариант, который максимально сочетается со свининой/человечиной — запеченные яблоки. Такое блюдо, несомненно, не могло быть незамеченным Ганнибалом и обязательно бы рано или поздно появилось на его столе.

Картину завершил классический красный соус из фруктов (малина, клубника, смородина), известный среди кулинаров высшей пробы как Камберленд и упоминавшийся в поваренной книге одного из самых прославленных поваров мира Эскофье Огюста. Такое сочетание блюд на столе должно утвердить зрителя в том, что перед ним не любитель-маньяк, а искушенный знаток.

Далее не замедлила фантазия повара добраться и до сервировки стола. В итоге Ганнибал подает свое творение на серебряном подносе, украшенное веточками кервеля, с печеными в сахарной глазури яблоками и с бутылочкой добротного и редкого вина из винтажной коллекции шестидесятых.

Впрочем, задумки кулинарного консультанта создатели сериала ограничили только этим, так как если бы стали следовать целиком и полностью за фантазией знаменитого шеф-повара, то Ганнибал мог бы и оставить дело психиатрии и спокойно уйти работать в ближайший ресторанчик.

Но, маньяк остается маньяком, вкусно кормит друзей из ФБР и при этом еще попутно играется с ними. В одном из будущих эпизодов как раз должна быть весьма трепетная тема о детишках, где Ганнибал неплохо себя проявит, как психиатра широкого профиля и не только. Без паники! Готовить никого точно не будет! В нем дети под гипнотическим влиянием злых людей (попросту, после промывания мозга) убивают своих родителей ради новой ненормальной семьи.

Эпизод, в общем, хотят снять с показа. Одним создателям этот сюжет показался не толерантным, другие углядели сходство с реальными случаями, которые произошли совсем недавно, а кому-то, наверное, было все равно, будет ли этот эпизод вообще или нет. Но обещают зрителям неамериканских стран все-таки показать его. Наверное, по их мнению, у нас тут каждый второй маньяк, убийца или жертва, а потому показывать можно что угодно. Впрочем, зрители ждут каждую серию с нетерпением, а мы готовимся к новым блюдам в исполнении Ганнибала и новым ужасам в лице остальных героев сериала.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.