Интереснейшее о «Ганнибале»

Каждый проект имеет десятки, а то и сотни интересных подробностей о своем создании. Всегда имеется много историй и воспоминаний о деталях творческого процесса. Не стало исключением и творение сериала «Ганнибал», который привлек к себе немалую аудиторию.
Интересно, что название каждого из эпизодов имеется в меню французских ресторанов. Да, ведь это название блюд из французской кухни. Еще более интересным является тот факт, что Лоуренс Фишберн и Джина Торрес женаты в реальности также как и их персонажи в кадре. Мадс Миккельсен и Хью Дэнси тоже давно знакомы. Они вместе снимались в «Короле Артуре». А теперь по порядку!
Содействие на съемках сериала творческой группе оказывал один из лучших поваров США Хосе Андрес Пуэрта.
Первоначально роль Уилла Грэма должен был исполнять не Хью Дэнси, как мы видим, а Ли Пейс. Но с ним договориться так и не получилось.
На роль Ганнибала Лектера пробовался Дэвид Теннант. У него отлично получилось справиться с поставленной задачей, но все же главную роль отдали Мадсу Миккельсену. Именно Хью Дэнси и порекомендовал создателям Мадса. Они, как было упомянуто выше, были знакомы еще со съемок «Короля Артура» и прекрасно знали об актерских способностях друг друга. Более того, они достаточно крепко сдружились!
Стилистом по еде в сериале выступила художница Дженис Пун. Именно она делает деликатесы, показанные в кадре, не только эффектными и красивыми, но и съедобными.
Сперва роль Беделии Дю Морье должна была исполнять Анджела Лэнсбери. Для нее и писался сценарий. Но у актрисы на тот период было достаточно проектов, поэтому роль переписали и отдали Джиллиан Андерсон.
Брайан Фуллер – создатель сериала «Ганнибал» — имеет очень большие виды на свое детище. В его голове уже давно существует целых семь сезонов проекта. Каждый из них имеет свою линию конфликта и связь с романами Томаса Харриса, который и создал такого персонажа как Ганнибал Лектер.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.