• ,

В чем секрет успеха?

Сериал “Как я встретил вашу маму» построен на благодарном принципе «назад, в будущее». Столь разнолинейная направленность сюжетных линий только помогает сериалу удерживать внимание зрителей на высоком уровне.

Со дня премьеры на канале «Си-Би-Эс» (19 сентября 2005 года, чуть ли не день в день с «Костями»! Вот так выглядит конкурентный бой в реальности.) сериал отхватил 6 «Эмми» и три почетных звания: «Teen Choice Awards», присуждается голосованием юных в возрасте от 13 до 19 лет; «Выбор народа», в голосовании участвую все, и «Выбор телекритиков». Удача редкая. Такое единодушие столь разных групп зрителей еще нужно поискать.

Режиссеры сериала сознательно пошли на сокращение времени каждого эпизода. 22 мин. экранного времени позволяют убить одним выстрелом двух зайцев – рекламного и зрительского. Время сериала, отпущенное ему на эфир остается прежним, т.е 30 – 40 минут, тем самым увеличивается рекламное время, а каждый эпизод, сжатый в два десятка минут, становится упругим, без пустых мест.

Не удивительно, поскольку режиссерами сериала являются опытнейшие Памела Фрайман, которая начинала карьеру ассистенткой еще в «Санта-Барбаре», продолжила в «2,5 человека» и встала у истоков «Как стать джентльменом». Роб Гринберг поучаствовал в таких знаменитых проектах, как «Клиника» и «Счастливый конец». А самый старший из этой птицы-тройки – Майкл Дж. Ши стоял у истоков сериального «движения» («Мэтлок», 1986 – 95; «Полный дом», 1987 – 95; «Отец для Чарли», 1995).

Не отстал от них и дуэт главных продюсеров проекта — Томас Крейг и Картер Бейз, создатели такой группы как «The Solids». Свое детище они не забросили, песня «Hey Beautiful» в исполнении этой группы открывает сериал. Эта двоица, известная своими шутками, не обошлась без хохмы и в этом сериале. Может быть кто-то заметил, что часы в жилище Маршала и Теда показывают одно и то же время – 4: 20? Так вот это прямой привет их общему знакомцу Квентину Тарантино и его знаменитому «Криминальному чтиву», в котором часы также остановились на этом времени. Как видите, шутят не только физики.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.