Светлана Пермякова: все начиналось с КВН!

Светлана Пермякова…Ох и юмористка! Эта актриса удивляет зрителя своей харизмой, оживленностью и чувством юмора. Мы ее знаем с комедийного сериала «Интерны», где она успешно сыграла медсестру Любу, хотя многие помнят ее еще со сцены КВН.

Родом она из Перми, училась в Пермском государственном институте культуры. Играла в труппе Лысьвенского драматического театра и в Пермском Театре Юного Зрителя. Именно в Пермском ТЮЗ родился творческий дуэт «Жанка и Светка», в котором Светлана успешно играла недалекую ПТУшницу. В таком амплуа она играла с Жанной Кадниковой в составе сборной команды КВН «Парма». Как раз с того времени она и стала популярной, ведь их дуэт полюбился абсолютно всем.
Команда «Парма» нравилась публике. Персонажи полностью выставляли себя на всеобщее посмешище, что и стало их изюминкой. Светка – это всецело человек из народа, обычная дворовая девчонка немного хамоватая, но веселая. Ее бесшабашность, юмор, улыбчивость и находчивость запоминалась зрителю надолго, а шутки, фразы и ее выражения моментально расходились по всей стране.

Образ Пермяковой был настолько броским, что не заметить актрису было невозможно. Синие губы, смешная шапочка, теплый свитер и постоянный «Чупа-чупс» были ее визитной карточкой. Ее простоватый образ быстро нашел своих почитателей и многие из них мечтали дружить со смешной и нагловатой Светкой, не понимая, что это всего лишь ее роль.

Впервые в кино Пермякова появилась в 2007 году. Тогда она сыграла прапорщика Топалову в популярном сериале «Солдаты». Играла в нем достаточно долго — с двенадцатого и до последнего шестнадцатого сезона и за этот период успела вырасти в звании до старшего прапорщика.

Но настоящую популярность актриса получила с 2009 года после роли медсестры Любы в сериале «Интерны». Там она сыграла самую настоящую «русскую бабу», которая и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет. Сейчас сериал трудно представить без этого персонажа, ведь без нее он был бы «незаконченным». Любовь Михайловна добавляет в него особой пикантной нотки и потрясает своим мужеством, смелостью, юмором и опытом. Светлана превосходно справилась с поставленной задачей и, скорее всего, даже режиссеры не ожидали увидеть такой результат.

Вот так и сложилась творческая жизнь Пермяковой. Начинала с постановок в КВН, а сейчас вокруг нее и ее семьи только и кружатся журналисты, пытаясь выведать новую сенсацию звезды!
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.