Карьера актера юмористического жанра Андрея Бурковского

Андрея Бурковского все, в первую очередь, знают как звезду КВНа, хотя на сегодняшний момент он зарекомендовал себя в качестве талантливого актера, засветившись в таких успешных проектах, как «Даешь молодежь» и «Кухня».
Андрей Бурковский родился 14 ноября 1983 года в Томске. Семья его была далеко не бедной, так как отец занимался ресторанным бизнесом и вполне успешно. Андрей по этой самой причиной с детства занимался исключительно тем делом, к которому лежала душа, не обременяясь житейскими проблемами. Его любимым делом еще со школьных лет стал КВН. Тогда он входил в состав школьной команды «Осколки звезд», где и смог впервые раскрыть свой талант.
Благодаря своей активной позиции и самозабвенным стараниям Бурковский привлек внимание создателей юмористического театра «Бонифас», которые вследствие некоторых наблюдений пригласили его к себе в труппу. Именно в тот момент (2000 год) Андрей начал профессионально развиваться, именно на сцене «Бонифаса» родилась новая звезда.
Параллельно с работой в театре начинающий актер стал отдаваться и молодой команде Томского государственного университета КВН «МаксимуМ». Андрей Бурковский вместе с другими участниками команды посвящал всего себя этой работе, благодаря чему уже спустя два года они сумели пробиться в финал Первой лиги КВН.
КВН стал занимать у юмориста много времени, из-за чего ему пришлось уйти из театра, но такие жертвы были вполне оправданными, ведь уже в 2003 году команду «МаксимуМ» пригласили на сцену Премьер-лиги КВН. В 2004 году Андрей Бурковский стал капитаном своей команды и привел ее в Высшую лигу КВН. Потихоньку команда выбивала все новые и новые кубки, а в 2008 году и вовсе стала Чемпионом Высшей лиги КВН. О Бурковском уже знали далеко за пределами Томска.
В 2009 году Андрей Бурковский стал редактором интернет-портала «СмехЗавод», где все могли делиться своими шутками и видеороликами, но вскоре проект закрыли из-за низкой популярности. В тот же момент юморист получил свою дебютную роль на телевиденье. Стартовым проектом для него стало скетч-шоу «Даешь молодежь», где ему доставались различные роли.
На сегодняшний момент таких телепроектов у Андрея стало намного больше. В 2010 году он сыграл помощника президента в картине «Одна за всех», в 2013 году исполнял роль официанта Ильи в популярном сериале «Кухня», а также снялся в проекте «Последний из Магикян». Но самое важное то, что актер не останавливается на достигнутом. Сейчас кроме многочисленных рабочих проектов он учится в школе-студии МХАТ.
Поклонницы Андрея Бурковского могут втянуть свою грудь обратно и начинать лить слезы, ведь актер женат еще с августа 2008 года. Со своей супругой Ольгой, которую он знает довольно-таки давно, Андрей воспитывает трехлетнего сына Максима.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.