Карьерный путь Мерве Болугур: от рекламы до «Великолепного века»

После выхода четвертого сезона сериала «Великолепного века» сердца турецких мужчин, да и мужчин всего мира, покорила молодая актриса Мерве Болугур – красавица, исполняющая роль жены наследника престола (сына Хюррем и Сулеймана) Селима IIНурбан Султан.
Родилась Мерве в столице Турции – Стамбуле, в 1987 году. В детве она не мечтала о карьере актрисы, но решила изучать актерское мастерство в Центре Искусств. В 2006 году она стала сниматься в рекламе. Так ее заприметили на телевиденье и вскоре дали главную роль в мини-сериале «Начинающая ведьма» («Acemi Cadi»). Ее дебют оказался вполне успешным, поэтому она цепко закрепилась в мире современного турецкого кинематографа. Мерве Болугур стала появляться в других фильмах и сериалах. Среди них «Keloglan kara prens'e karsi», «Ak yeniden», «Gomeda», «Hosça kal Güzin».
В 2010 году ее ожидало одна из самых удачливых ее ролей в сериале «Маленькие секреты». Ее роль была особо заметной: молодая, красивая, умная, хитрая, эффектная и коварная Айшегуль. После выхода сериала на телеэкраны с этим персонажем Мерве стала невероятно популярной, всеми любимой, желанной. Не только зритель обсуждал молодую красавицу, но и режиссеры хотели видеть ее в своих картинах. Тогда даже компания «Rexona» сделала ее лицом своего бренда, и это было не последнее ее участие в рекламе. Помимо актерской деятельности актриса стала активно учувствовать в благотворительности. Тогда она получает премию, как одна из самых перспективных актрис Турции.
В 2011 году ее ждет еще один популярный проект – сериал «Кузей Гюней», а в 2013 году она выходит на мировой уровень благодаря роли Нурбан Султан в самом дорогом турецком сериале «Великолепный век». В сериале она играет возлюбленную Селима, которого играет Энгин Озтюрк.
По своим внешним данным она очень привлекательна и миниатюрна. Существует информация, что за съемки в одной серии этого сериала Мерве Болугур зарабатывала 6,5 тысяч долларов, да и сама роль была написана специально для нее. Не смотря на все это, молодая и талантливая актриса вполне скромная персона, которая даже совершенно не любит краситься. В жизни она очень милая, рассудительная, умиротворенная девушка, которая не любит дешевый пиар и шумные вечеринки. Ее друзья и просто знакомые утверждают, что Мерве – это такой редких человек, который может похвастаться как внешней, так и внутренней красотой!
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.