К просмотру сериала «Великолепный век. Империя Кёсем»

Турецкий кинематограф продолжает выбиваться на новый уровень. И, откровенно говоря, у них это прекрасно выходит. Еще не остыла слава от исторического сериала «Великолепный век», повествующего и жизни Султана Сулеймана и его супруги Хюррем Султан. Но мы имеем возможность расширить свой кругозор благодаря сериалу «Великолепный век. Империя Кёсем», рассказывающего нам о правлении праправнука Сулеймана Ахмеда І и его избранницы Кёсем Султан.
Впервые на экраны телесериал вышел 12 ноября 2015 года благодаря поддержке канала Star TV. В России сериал вышел 7 января 2017 году на канале «Домашний». Первый сезон включил в себя 30 серий. При этом каждая из них длилась 2 – 2,5 часа, а это дольше, чем многие художественные фильмы. События к тому же развивались довольно стремительно. Зрители успели застать и перевороты во время правления Ахмеда, и необычные события при правлении его детей, и стремление к власти жестоких султанш. К тому же события сериала не ограничивались только гаремом. В отличие от «Великолепного века», где сюжет вертелся, в основном, вокруг восхождения на высшую ступень самой Хюррем, новый сериал больше уделяет времени политике и восхождение на трон самых султанов, а он там был далеко не один. Конечно, кое-что выдумка, а кое-что основано и на исторических событиях.
На роль главной героини было приглашено несколько актрис. Юную Кёсем сыграла греческая актриса Анастасия Тсилимпиу, роль молодой султаны исполнила красавица Берен Саат, а роль зрелой Кёсем досталась великолепной Нургюль Ешилчай. Также в сериале снялись такие турецкие звезды как Фарах Зейнеп Аблуллах, Лейла Ферай, Аслы Тандоган, Эдже Чешмиоглу, Метин Акдюльгер, Хюлья Авшар, Тюлин Озен, Экин Коч, Аслыхан Гюрбюз, Кадир Догулу, Вильдан Атасевер, Берк Джанкат.
Режиссерами известного сериала стали Зейнеп Гунай, Мерт Байкал, Ягыз Алп Акайдын, Денис Колос, Дурул Тайлан. Продюсером был назначен Тимур Савджи, который, к тому же, продюсировал телепроекты «Великолепный век» и «Королёк – птичка певчая». Оригинальный и захватывающий сценарий написали Йылмаз Шахин и Нюкет Бычакчы.
Сериал транслируется в десятках стран, среди которых Албания, Болгария, Венгрия, Грузия, Иран, Казахстан, Литва, Польша, Россия, Румыния, Чили, Эстония и множество других. Если вы еще не успели насладиться преоктом «Великолепный век. Империя Кёсем», то сейчас самое время.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.