Халит Эргенч – знатный красавчик и кормилец своей семьи!

Талантливый турецкий актер Халит Эргенч покорил, благодаря своим ролям, численную женскую аудиторию и теперь пожинает плоды своего творчества. Последняя его роль принесла ему не только обожание зрителей и всемирную славу, но и немалы гонорары. Играя Султана Сулеймана в популярном сериале «Великолепный век», Халит попал в десятку самый высокооплачиваемых актеров Турции.

Актер совершенно не собирался показываться в телевизоре, а мечтал о путешествиях и приключениях. Для выполнения своей мечты он даже поступил в технический колледж, чтобы стать настоящим моряком. Но судьба распорядилась иначе. Актерский талант Халит получил по наследству от своего отца Саита Эргенча, и с 1996 года стал его применять. Сначала он играл в театре, чуть позже появился и на телевиденье, где быстро стал героем сериалов. В 2011 году, имея не малый опыт работы, получил главную роль в историческом сериале «Великолепный век». Эта роль стала вершиной его карьеры и прославила далеко за пределами Турции.

Сериал имел немалый успех, благодаря беспроигрышному сюжету, полному приключений, любви и интриг. Костюмы и украшения героев настолько сияли, что случайный зритель уже не мог отвести от них своих глаз. Рейтинги росли, а актеры все больше зазнавались.

И, спустя два сезона, Халит Эргенч начал по достоинству оценивать свое актерское мастерство и значимость своего персонажа. Вот тогда ему и пришла в голову мысль потребовать увеличения гонорара. Эта мысль посетила и остальных героев, но роль Султана Сулеймана стала наиболее оплачиваемой среди всех. А как же иначе? Ведь сценаристы и так далеко ушли от исторических фактов, пытаясь завоевать еще большую аудиторию. Не убирать же им и самого Султана. Фанаты сериала «Великолепный век» просто бы не пережили таких изменений. Разница в гонораре просто ошеломительная: если первоначально актер зарабатывал 25 тысяч долларов за одну серию, то в третьем сезоне его труды оценились в 97 тысяч.

Теперь и супруга Эргенча, актриса Бергюзар Корель может вернуться к работе, оставив своего переверстка Али на нянек. Супруга Халита – известная турецкая актриса, сыгравшая вместе с ним в сериале «Тысяча и одна ночь». Поженились они в августе 2009 году, а в феврале 2010 года у них родился сын. С тех самых пор профессиональная деятельность Бергюзар затормозилась, но теперь у нее появилась возможность вернутся на телевиденье. Благодаря отцовским гонорарам, у их мальчика будут самые профессиональные, опытные, мудрые и добрые няни. Родители смогут быть спокойными и, не опасаясь за свое чадо, работать на съемочных площадках.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.