Несколько фактов из жизни Вахиде Гердюм

Актриса Вахиде Гердюм (Vahide Gördüm) – популярная турецкая актриса. После того, как она заменила Мерьем Узерли в сериале «Великолепный век», о ней заговорили далеко за пределами Турции. Вокруг ее персоны моментально возникла невероятная шумиха – актриса попала под словесный расстрел многочисленных поклонниц Мерьем. Только в то время мало кто поинтересовался ее профессиональными достижениями, личной жизнью или какой-либо еще информацией.

Теперь, казалось бы, фанаты Мерьем Узерли успокоились и свыклись с той мыслью, что Роксолану в сериале будет играть Вахиде. Теперь пора бы узнать немного и о новой Хюррем! Итак, несколько фактов из жизни актрисы:

1. Вахиде походит из семьи греческих эмигрантов, которые не имели никакого отношения к театру или кино.
2. Оканчивая школу, она решила заняться театральным искусством и продолжила свой путь, получая образование на театральном отделении.
3. Еще в студенческие годы Вахиде вышла замуж за Алтана Гердюма, который тоже был актером. Супруги прожили вместе двадцать четыре года, вместе работали в театрах, а в марте 2013 году развелись.
4. Родилась в городе Измир, вместе с мужем несколько раз переезжала из города в город, в 2003 году осела в Стамбуле.
5. В кино впервые появилась в 2003 году, когда сыграла в сериале «Сказка о Стамбуле».
6. В Турции ее оценили не только как хорошую актрису, но и как вполне талантливую певицу.
7. Гердюм имеет звание «Лучшей актрисы» за главную роль в фильме «Первая любовь», звание «Лучшей театральной актрисы» и награду «Актриса года» за роль в сериале «Моя мама».
8. У актрисы был перерыв в творческой деятельности из-за тяжелого заболевания. Несколько лет назад у нее был обнаружен рак молочной железы. Благодаря поддержке родных и близких, коллег и поклонников ей удалось побороть страшный недуг.
9. Вахиде Гердюм получила роль жены Султана Сулеймана благодаря соседству с одним из продюсеров сериала.
10. За роль Хюррем Вахиде получает 140 тысяч турецких лир на месяц, в то время как Мерьем зарабатывала 115 тысяч.
11. Перед тем, как согласится сниматься в «Великолепном веке» актриса пыталась дозвониться к Мерьем и получить ее добро на участие в съемках. Спустя немного времени она смогла дозвониться только до отца Мерьем, который не стал беспокоить свою дочь.
12. Ее бывший муж также успел поработать в известном сериале. Он сыграл второстепенную роль – персонажа Бекира-агу.

Вот такая она, новая Хюррем. В четвертом сезоне по сценарию Роксолане будет более пятидесяти лет, поэтому разница в возрасте целых девятнадцать лет между Вахиде и Мерьем не имеет никакого значения.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.