Описание сериала «Папины дочки». Семнадцатый сезон

События в семнадцатом сезоне «Папиных дочек» начались спустя полгода. Дочери Даши и Вениамина, которую назвали Сонечкой, уже полгода. Семья Васнецовых располовинилась: одни живут прежней жизнью, а родители с Женькой и Пуговкой на время ремонта в квартире переехали в Красноярск.
Мария по-прежнему живет своим сериалом, хотя у нее не все и не всегда получается. А сейчас его и вовсе прикрыли на два месяца, что очень расстроило начинающую актрису. Галина Сергеевна сменила работу. Она, как работник химико-биологической лаборатории посвятила свою жизнь науке. Все бы хорошо, если бы не чокнутый профессор, который стоит во главе научной деятельности.
Дарья устала в декрете и хочет больше времени посвящать себе. Для начала она выбирается на празднование Дня учителя с бывшими коллегами. Потом она хочет и вовсе выйти на работу, а на заработанные Вениамином деньги нанять няньку доченьке. Веник, конечно, против, чтобы за ребенком присматривали чужие, да и деньги он планировал пустить на новый компьютер.
Пуговка прилетает в Москву повидаться с сестрами. Ее сопровождал молодой человек по имени Вадим, которому удалось заслужить благосклонность Марии, тем более что Фил уехал. Пуговка на время каникул останавливается у Даши с Веником и помогает им нянчиться с маленькой племянницей.
Страсти вокруг Марии Васнецовой не успокаиваются. То она с Вадимом, то уже нет. То он живет в квартире Феликса, то куда-то пропадает. Интересно проходит и жизнь Галины Сергеевны. За ней начинает ухаживать лаборант Максим, но профессор категорически не позволяет ей заводить отношения с этим человеком.
Глупая Катя резко становится умной девочкой. Все дело в экспериментальных таблетках, которые повышают уровень интеллекта. Она поражает все своим умом, сообразительностью и воспитанностью.
Веник поехал в очередную командировку – на конференцию в Питер. В его планах было остаться ночевать у родителей, но те неожиданно приехали в Москву. Теперь очень трудно найти концы в этой истории.
Бедная Сонечка. Вокруг нее две заботливые бабушки: Антонина Семеновна и мама Веника, которые никак не могут общий язык и сойтись во мнении по поводу воспитания любимой внучки.
Дарье приходится выполнять дополнительные обязанности – сторожить школу ночью. Но она соглашается, так как за это будут выплачиваться дополнительные средства. В ту злополучную ночь в школе происходит кража – пропадает спирт, который теперь должна возместить сама Даша. Но Галина Сергеевна непременно поможет сестре найти настоящего вора.
Самой же Галочке лопает терпение работать с профессором-самодуром. Она не хочет выполнять его глупые распоряжения и задумывается об увольнении. Но сам начальник никак не может отпустить такого ценного сотрудника.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.