Жизнь и творческая деятельность Эдуарда Радзюкевича

Хотя сериал «Папины дочки» о… папиных дочках, но не заметить второстепенных героев просто невозможно. Они добавляют особой остроты в ситком и служат отличным дополнением любой ситуации. Любимчиками публики стали друг Галины Сергеевны – Илья Полежайкин, супруг Даши – Вениамин, друзья семьи – олигарх Василий Федотов, стоматолог Антонов, соседка Жихарева и, конечно же, Эдуард – неугомонный начальник Людмилы Васнецовой.
Эдика играет Радзюкевич Эдуард Владимирович, популярный в нашей стране комедийный актер. Его часто можно увидеть на экранах телевизоров во многих комедийных сериалах, фильмах и телепередачах. Родился он на севере России в городе Петрозаводске летом 1965 года в семье военнослужащего. Еще в 5 лет он лишился матери, поэтому все детство рос у бабушки с дедушкой в столице.
Будучи юношей, он мечтал стать артистом, но все же захотел сперва обуздать более реальную профессию. Поле окончания школы он пошел учиться в техническом вузе и работать на заводе. Первые профессии Эдуарда связаны со слесарно-столярной деятельностью. После трех лет изнурительного труда и надоедливой учебы будущий актер оставил свое прошлое и поднялся на новую ступень – поступил в Щукинское училище, которое окончил в 1992 году. Тогда же им и его друзьями был основан театр «Ученая обезьяна». Чуть позже его пригласили в популярную на то время телепередачу «Сам себе режиссер», где он долгие годы работал над сценариями и озвучкой. Дебют Эдуарда Радзюкевича на телеэкранах произошел в начале 1992 году, когда он сыграл эпизодическую роль в фильме «Баллада для Байрона».
В двухтысячных карьера актера вошла в новые обороты: он стал вести программу «Телекоктейль на троих», снялся в главной роли в фильмах «С точки зрения ангела», «Траектория бабочки», «Театральный роман», в сериале «Марш Турецкого» и многих других картинах.
В 2004 году Радзюкевич вошел в трупу комедийного шоу «Дорогая передача», а в дальнейшем в популярное шоу «6 кадров». Далее пошли не менее рейтинговые проекты: «Большая разница», «Слава богу, ты пришел!», «Предъявите документы!». Кроме теле- и радиопередач, он стал звездой театральной сцены в театрах «Квартет И», Театре Сатиры и прочих.
Одним из его известнейших персонажей стал Эдуард Радуевич в сериале «Папины дочки». Там он ярко сыграл руководителя праздничного агентства, в котором работала Людмила Васнецова – мама пяти девочек.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.