Алексей Базанов – успешный актер и сценарист!

Алексей Базанов – уроженец Пермского края, а если быть точнее – маленького города Березки. Он родился 11 июля 1985 года и всю жизнь рос на родине. Оба его родителя были врачами, и с самого рождения мальчика предполагалось, что и Алексей пойдет по стопам своих родителей и станет успешным доктором. Но этого так не случилось, Алексей сам выбрал свой путь.
После окончания школы он поступил государственный университет Перми, на факультет геофизики, который благополучно окончил. Во время учебы начал играть к команде КВН «Perm Style». Но он больше занимался написанием сценариев для команд и на самой сцене его, обычно, было не видно. Его успешные сценарии использовались не только своим институтом, но и другими командами города. Так же в обязанности Алексея входило редактирование выступлений.
Когда в моду вошел Камеди клаб, Алексея стал одним из бессменных резидентов Пермского филиала. Многое что Алексей рассказывает со сцены, происходило с ним в жизни, потому что он по нелепым случайностям, очень часто оказывается в неловких ситуациях. Такие стенд-апы зрители очень любили, поэтому Алексей был любимцем публики.
Алексей очень романтичный и отчаянный человек. Его любимый писатель А.С. Пушкин, именно его стихи он читает девушкам на свиданиях. В личной жизни у Алексея нет полной стабильности. Он еще ни разу не был женат и уже более десяти лет живет в одиночестве. Но Алексей не считает это своим минусом, скорее всего тут у него философское отношение к жизни – всему свое время, да и скорее всего пока не нашлась та единственная, которая бы смогла посвятить свою жизнь Алексею. Кроме того, у Алексея очень много поклонниц, готовых быть с ним.
В 2010 году Алексей прошел кастинг на роль помощника участкового в сериал «Реальные пацаны». Притом, что роль небольшая, персонаж Алексея – очень запоминающаяся личность. Младший лейтенант, помощник участкового с заниженной самооценкой, живет с мамой и безответно влюблен в девушку, так сказать легкого поведения. Эта роль, над которой смеются многие, на самом деле пародия на современную полицию и управление. Надо отметить, что в первом сезоне сериала роли толком не были прописаны, и актерам, в том числе Алексею, пришлось импровизировать.
На данный момент в фильмографии Алексея Базанова стоит только один сериал – «Реальные пацаны», но это не значит, что он остановился на достигнутом. В планах у Алексея написание сценариев для КВН-щиков, для миниатюр, сцен в фильмах и сериалах. Также он не прочь отойти от одной роли и попробовать себя в новых амплуа.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (4) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.