Павел Шуваев: актер и музыкант!

Павел Шуваев исполняет в детективном сериале «След» одну из главных ролей. Его персонаж – майор ФЭС Сергей Майский. Хотя, видя его, зритель не совсем представляет перед собой сотрудника правоохранительных органов, скорее наоборот – они видят байкера или рок-музыканта.

А в принципе, так оно и есть! Павел является участником рок-группы «ОДДИСС». Эту группу в далеком 1999 году создал именно Шуваев и она существует до сих пор. До ее создания актер-музыкант играл свои песни, в основном, в дружеских компаниях на чьей-то кухне (на гитаре он научился играть еще в 12 лет). Все поменялось в тот момент, когда на одной из таких посиделок он познакомился с гитаристом Геной Вороновым. Этот же Гена привел Павла к гитаристу Артему Рукавичкину, вместе с которым они и пришли к выводу, что создание настоящей рок-группы – не мечта, а вполне реальная вещь. Вот это и есть личная жизнь актера: днем съемки, ночью песни. На женщин и времени даже не хватает. Тем более что у группы «ОДДИСС» бывают частые концерты, гастроли, записи новых песен.

У Шуваева экономическое образование, но останавливаться на этом он не стал. Позже он решил научиться профессиональному вокалу на курсах Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, а еще позже он окончил театральную студию Алёны Роженко. В кино впервые Павел засветился в 2002 году. Это был фильм «Дом дураков», где он сыграл военнослужащего.

По настоящему популярным, как актер, он стал в 2007 году, когда начались съемки сериала «След». Сериал моментально обрел популярность, и актерам приходилось сильно потрудиться, чтобы регулярно отниматься в новых сериях. Иногда время съемок превышало восемнадцать часов в сутки. Шуваеву пришлось скинуть многие свои обязанности по работе в группе на своих коллег-музыкантов, так как успеть выполнять все хорошо он не успевал физически.

Когда актер получил роль в сериале «След», ожидал, что ему понадобится, как минимум, подстричься. Но продюсеры оставили все как есть, решив, что такой внешний вид майора еще может пригодиться в сценарии. Например, его в качестве тайного агента можно будет внедрить в компанию байкеров.

Ко всему прочему, Павел Шуваев имеет опыт работы в качестве каскадера в «Ночном дозоре» и прочих картинах. Этот опыт пригодился ему и на съемках сериала «След». В принципе, за плечами у него и работа электромонтажника, и охранника, и телохранителя, и водителя, и модели. Список на этом не заканчивается, так что опыта у Павла… более чем достаточно для любых ролей!!!
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.