Как Олег Валкман стал известным актером?!

Актер театра и кино Валкман Олег Владимирович, известный по ролям в таких фильмах и сериалах как «Марш Турецкого», «Бумер», «След», родился в Нижнем Новгороде. По национальности он русский, а интересная и необычная фамилия досталась ему от отчима своего отца, за которого бабушка вышла замуж. Его родители – самые обычные среднестатистические люди России: мать – рабочая на заводе, отец – главный инженер.

Родители еще в детстве думали об актерской карьере для сына, потому что не верили, что он сможет осесть на одном рабочем месте. У артиста жизнь иная – сегодня одна роль, завтра – другая. Мама думала, что только на сцене Олег сможет использовать свою неусидчивость и темпераментность. Чуть позже друг Андрей предложил пойти вместе в драмкружок, только вот их целью тогда было веселье, разнообразие, новые знакомства. Но в то время реализовать себе в художественной самодеятельности не сложилось, зато вот Олег Валкман уверенно решил после армии поступать в театральное.

Так оно и случилось: Валкман пошел учиться в Горьковское театральное училище, что в Нижнем Новгороде. В мир кино актер впервые попал в 1994 году, но вместо начала карьеры пошел дальше получать образование в Московский ГИТИС. С 2001 года Олег активно работает и в театре, и в кино. В тот период его стали замечать в многочисленных фильмах и сериалах, где он играл как эпизодические роли, так и главные. Среди них хотелось бы отметить сериалы «На углу у Патриарших-3», «Под ливнем пуль», «Телохранитель 2», «Грач», фильмы «Джек-пот для Золушки», «Четыре таксиста и собака», «Лебединый рай», «Кука».

В 2010 году уже состоявшийся актер получил роль в многосерийном проекте «След», где сыграл патологоанатома Бориса Селеванова. По сюжету Борис в прошлом воевал в Чечне и Афгане, даже побывал в плену и даже получил ранение. Интересно знать, что сам актер невероятно боится вида крови, то только реальной, а не той, что используется для съемок криминального сериала. Перед началом съемок, Олег Валкман решил ознакомиться с медицинской деятельностью патологоанатома и немного поучился у специалиста. Тот показал актеру инструменты, показал, как с ними работают и даже подтянул по медицинской терминологии.

Вот так шагал к своей славе и всеобщему признанию популярный и обожаемый толпами фанатов российский актер тетра и кино Олег Владимирович Валкман!
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (3) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.