Российский актер театра и кино Георгий Тесля-Герасимов

Актер Георгий Тесля-Герасимов уже давно благодаря своей настойчивой и талантливой работе в очень многих телепроектах и театральных постановках стал популярным и узнаваемым не только в России, но и в соседних странах. Родился Георгий 1 августа 1977 года в маленьком, но древнем городе Нижнеудинске, который находится в Иркутской области.
Георгий Тесля-Герасимов в 2001 году окончил факультет актерского мастерства Санкт-Петербургского Университета культуры и искусств. К тому же он учился Щукинском Театральном училище.
Актер еще в студенческие годы (с 1998 года) работал в Ростовском ТЮЗе. Ему постоянно предлагали роли во многих спектаклях, хотя и второстепенные. Он играл в таких постановках как «Остров сокровищ», «Три сестры», «Гамлет», «Собаки» и прочих.
На этой сцене он выступал до самого переезда в 2005 году в Москву – столицу всей страны и современного кинематографа. На тот период он уже был женатым на акушере-гинекологе Анне и у них родился сын Филипп. Всей семьей они поселились в московской служебной квартире.
На телевидение Георгий Тесля-Герасимов впервые засветился в 2000 году. Тогда он получил эпизодические роли в картине «Летавши по воле» и других. В 2001 году он снялся в фильме «Ростов-папа». В 2003 году он сыграл бандита в «Оперативном псевдониме». В 2005 году Георгий снялся в «Оперативном псевдониме 2. Код Возвращения» и в фильме «Атаман», где получил эпизодическую роль в первой и второй сериях.
Уже в Москве ему посчастливилось выбиться на передний план. К примеру, только в 2006 году он получил эпизодические роли в картинах «Тюрьма особого назначения», «Солдаты-8», роль тюремного охранника в «Кодексе чести-3» и роль Дениса Хвощенко в проекте «Автономка. Народный роман».
2007 год пополнил фильмографию актера эпизодическими ролями в картинах «Мент в законе», «Огонь любви», «Атлантида», «Три дня в Одессе». Также он в этом году получил роль Шляхтича в фильме «Слуга Государев», роль ФСБ-шника в «Коде апокалипсиса», роль Снегирева в «Проклятом рае». Именно в 2007 году актер Тесля-Герасимов был задействован в актерский состав успешного криминального сериала «След». Так он стал получать более серьезные роли.
Далее актер снялся в картинах «Тихая семейная жизнь» (2008), «Вольф Мессинг» (2009), «Берия. Проигрыш» (2010), «След. Садовник» (2010), «Маруся» (2010), «Космонавтика» (2012) и другие. Многие из этих ролей были главные.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (3) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.