Описание сериала "Сверхъестественное". Девятый сезон

В самом начале девятого сезона Сэм становится одной ногой в мире мертвых. Врачи подтверждают, что ничего не могут сделать для того, чтобы помочь ему, чем приводят Дина в ужас, ярость и отчаяние. Старшему брату некуда деваться и он обращается за помощью к ангелам, обещая выполнить все их пожелания. Из всех ангелов на молитву Дина отзовется Иезекииль. Сэм пытается остаться в живых, что не просто ему дается. А вот Кастиэль все никак не может свыкнуться с мыслями, что стал простым смертным без высших сил и пытается научиться жить обычной жизнью.
Все становится невероятно запутанным. Дин ловит Кроули и везет его к брату и Кевину. Ад в это время пытается поджать под себя Аббадон. Винчестеры узнают от Иезекииля, что за Кастиэлем объявлена охота и пытаются помочь ему, понимая всю его беззащитность.
Винчестеры как всегда имеют множество дел… Им нужно найти Страну Оз, стены в которую открывает ведьмовской мешочек, Дину необходимо научиться с помощью заклятий научиться понимать речь животных, чтобы выпытать у овчарки информацию о убийствах, свидетелем которых она стала. Только вот заклятие имеет непредсказуемое побочное действие.
Неожиданный поворот событий – Кастиэль становится работником в супермаркете, все больше привыкая к обычной человеческой жизни. Но спокойно жить ему так и не удается — кругом мистические события, в которые он подключает Винчестеров. Кроме Каса на помощь Дина надеются и другие знакомые: знакомый Сонни и шериф Миллз.
Во время жестокой войны-резни между ангелами Кастиэль становится обнаруженным и вскоре оказывается в плену. Кевин, который та верно помогал добру в этой неравной борьбе с темными силами, погиб от руки ангела, чем не просто расстроил Дина, а ввел его в состояние опустошенности.
Дину приходится заключить договор с Кроули, чтобы тот помог решить проблемы. У них обоих появляется общая цель – уничтожение Аббадона, для которого им необходимо отыскать «Первый Клинок» – единственное оружие, которое поможет им в этом деле.
Гарт попадает в больницу, где его навещают братья. Дин никак не может отойти от смерти Кевина и пытается выбить с пострадавшего сведения о происходящем в то время. Гарт сбегает от Винчестеров, чем шокирует Сэма и Дина.
Во время очередных расследований, братьям является признак Кевина, сообщающий о невозможности духов попадать в рай. Они тем временем охотятся за призраками, ангелами, демонами, вампирами, монстрами и прочей нечистью. Битва обретает новых красок, все персонажи спутываются, на каждом шагу вранье и предательство, иллюзия и отчаяние.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.