Арсенал Винчестеров

Все знают, что самыми знаменитыми американскими охотниками именно Дин и Сэм Винчестеры. А какие же охотники без своего оружия? Вот и братья имеют при себе неслабый арсенал, который им помогает побеждать всевозможное зло. Итак, что же использовали ребята на протяжении всей своей борьбы с потусторонними силами?
Конечно же, это ружье «Винчестер». Братья регулярно пускают в ход именно это оружие. Интересно будет узнать, что винтовка, созданная в 1860 году Бенджамином Генри, стала прототипом всех последующих винтовок этой фирмы. Сперва она получила название Ружье Генри, но вскоре переименовалась, так как компанию выкупил бизнесмен Оливер Винчестер. С тех пор сменился еще не один владелец фирмы, но они так и не поменяли название и до сих пор выпускают оружие под маркой «Винчестер».
На втором месте Кольт серии Mk. III. Впервые этот револьвер вышел на прилавки в 1969 году. Тогда это был настоящий прорыв в оружейном бизнесе. Colt Trooper Mk. III имел 6 патронов в откидывающемся барабане, тяжелый ствол и регулируемый прицел.
Не единожды ребята применяли Colt M1911A1. Этот пистолет был сделан Джоном Мозесом Браунингом в начале ХХ века. После неких изменений в 1926 году эта модель стала наиболее популярной в США, которая является до сих пор.
Не стоит забывать и о Beretta Model 92. Серийное производство этой модели началось в 1976 году. Особенно возлюбила пистолет итальянская полиция, ведь он имеет множество достоинств, которые и дали ему преимущества при выборе потребителя: рычажок предохранителя на затворе, механизм безопасного спуска курка.
Пистолет Глок 17 – удобный и надежный помощник в любых непонятных ситуациях. Преимущества именно этой модели состоят в том, что он из ударопрочного пластика, имеет износостойкие затворы, обладает возможностью стрелять под водой, отличается высокой прочностью своей конструкции.
Не хотелось бы пройти мимо пистолетов Smith and Wesson Model 4006, Taurus Model 92, Макаров, Desert Eagle, револьвера FN Barracuda, но если и останавливать свое внимание, то на мощном охотничьем пистолете Wildey. Его создал американец Уайлди Мур в начале 1970-х годов. Этот пистолет на 8 патронов и УСМ двойного действия использовали не только герои «Сверхъестественного», но и герои фильма «Жажда Смерти».
Кто внимательно смотрел сериал, тот не единожды ахнул при виде Мачете – длинный широкий нож. Это орудие для сборки тростника давно стало использоваться и в военных целях. Различается несколько видов Мачете: колумбийское, кубинское, сальвадорское, сингалезское, среднеамериканское и яванское.
Винчестеры использовали и арбалет. Впервые это оружие появилось в Китае еще очень-очень давно. Их широкое распространение в Европе началось аж в XII веке, хотя задолго до этого их применяли и на Руси, и в Греции. Сейчас арбалеты до сих пор используются даже спецслужбами. Их предназначение заключается в бесшумной доставке подслушивающих устройств или же заброса веревки на небольшом расстоянии. Конечно же, братья Винчестеры используют арбалеты и более интересными способами.
Ни разу в фильме не использовался сюрикен, хотя в багажнике он занимает свое почетное место с первых серий. Буквально название этого оружия переводится как «лезвие скрытое в руке». Это острые и тонкие лезвия звездоподобной формы, пришедсшие к нам из Японии.
Лидером оружейного арсенала Дина и Сэма является кольт, способный уничтожить любую сверхъестественную нечисть. Кольт был создан охотником Сэмюэлем Кольтом как главное оружие в борьбе со злом и ключ от врат ада. Этот кольт отличался от всех остальных пентаграммой на рукоятке, необычайной гравировкой и надписью на стволе «Non timebo mala», что переводится с латыни как «Не убоюсь зла».
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.