Сверхъестественные монстры. Часть пятая

Работы у Винчестеров всегда хватает, ведь количество разной нечисти, шагающей по нашей планете превышает норму. Невозможно пересчитать, сколько монстров окружает героев сериала «Сверхъестественное». Но мы постараемся.
Зомби. Традиционно эти существа считаются ожившими мертвецами либо зараженными какими-то искусственными вирусами. Восстать из мертвых они могут с помощью магических ритуалов. Известны случаи, когда люди превращались в зомби из-за вируса Кроатон, который лишал их разума, наделял свехсилой и толкал на кровожадные поступки. Кроме того, пополнить ряды зомби помогала добавка «СакроКорп», отравленные которой ставали жестокими зомби, стремящимися пожирать человечину. Винчестерам не единожды приходилось бороться с этими существами и, само собой, успешно. Герои уничтожали противника, выстрелив им в голову, обезглавив, воткнув им в сердце серебряный кол и похоронив их в земле.
Ракшаса – жестокий и хитрый демон, питающийся человеческой плотью. Они способны менять свой облик, могут становиться невидимыми, сильными, неуязвимыми и бессмертными. Убить их можно лишь медным предметом, чем и пользовались Винчестеры в битве с клоуном, в виде которого Ракшаса приходил в дома людей. Все дело в том, что он не может зайти в дом без приглашения, а клоун – лучшее прикрытие.
Фейри — хитрые и жестокие служители Оберона, которые приходят в наш мир из параллельной реальности, чтобы привести своему господину для служения маленьких детей – первенцев. Они хитро заключают сделки с людьми, после которых исполняют их желания и вскоре убивают. Ни один человек еще не был по-честному осведомлен о всех пунктах сделки, поэтому коварные фейри с легкостью добиваются желаемого. Эти существа невероятно сильны: пользуются магией и обладают телекинезом, могут быть невидимыми и появляться в любых местах, превращаются в людей и втираются в доверие. Интересными и необычными являются и слабые стороны монстров. Во-первых, сливки на них действуют также, как на людей алкоголь. Во-вторых, они не могут удержаться, если возле них рассыпаются какие-то мелкие предметы, будь то крупа, песчинки сахара или бусинки. Фейри сразу же принимаются их пересчитывать, что позволяет противнику скрыться или прочитать заклинание, отправляющие их домой. Больше всего они бояться электромагнитных волн, хотя их обжигает серебро и железо. Победить злых фей также могут лефиафаны, серафимы, ангелы и архангелы.
Голем – глиняное существо, сильное и разумное, предназначенное для защиты еврейского народа. Он очень большой и немного агрессивный, но беспрекословно подчиняется своему хозяину. Овладеть геломом может каждый. Для этого достаточно произнести на иврите слова «Глина Адама, вручи мне свой обет». У голема при этом изо рта выпадет свиток, на котором нужно написать свое имя и вернуть ему обратно в рот. Тогда монстр начнет повиноваться лишь тому, чье имя написано на свитке. Он сильный, бессмертный и неуязвимый перед обычным оружием.
Амазонки – сверхсущества женского пола, обладающие огромной силой и склоны к чрезвычайно быстрому размножению. Рожают амазонки спустя 36 часов после зачатия, а младенцы вырастают спустя три дня. Этой способностью их наделила богиня Гармония, чтобы они быстро пополняли ряды ее воительниц. Нельзя закрывать глаза на тот факт, что дочерей забирают от матерей и готовят с них воительниц. Амазонками они становятся лишь после того, как пройдут особый ритуал – убьют своего биологического отца. Но убить их можно любых, известным человеку, способом.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.