Интересные факты прямиком со съемочной площадки

Съемочная площадка сериала «Сверхъестественное» отличается от многих других. Именно там происходит нечто действительно интересное. Там не просто создаются эпизоды, там бурлит настоящая жизнь.
На площадке принимаются важные решения, от которых зависит весь процесс киносъемок и весь дальнейший сценарий. Там царит дружба, уважение и… безграничный юмор. Ни для кого не секрет, что участники съемочного процесса давно сроднились и считаются одной дружной семьей.
Много по-настоящему интересного скрывается от нас именно там. И раз мы не можем всего увидеть, то хотя бы поделимся рассказами:
1. Рок – традиционная визитная карточка сериала. Сам Крипке упорно настаивал, чтобы именно эта музыка сопровождала весь фильм. И он, скажу я вам, не прогадал. Большинство песен было подобрано из его личной коллекции. Среди использованных исполнителей наиболее известными являются группы «Bad Company», «Nirvana», «Rush», «AC/DC», «Metallica», «Triumph» и много других.
2. Несмотря на то, что по сюжету сериала братья Винчестеры путешествуют по всем Соединенным Штатам, все основные съемки проходили в Ванкувере (Канада).
3. Большинство эпизодов, особенно с первых сезонов, имеют такие же названия, как и некоторые фильмы, вышедшие в разное время.
4. Вы заметили, что Дин Винчестер периодически упоминает сериал «Секретные материалы» и его главный персонажей – агентов Скалли и Малдера? Эти иронические упоминания не так уж и беспочвенны, ведь некоторые режиссеры и продюсеры действительно ранее занимались съемками легендарного сериала «Секретные материалы».
5. Японская студия аниме «MADHOUSE» создала тематический сериал «Сверхъестественное», в подготовке которого активную роль принимал и сам Эрик Крипке.
6. Псевдонимы братьев Винчестеров, которыми они часто представляются в период расследования, зачастую имеют определенную историю. В большинстве случаев это персонажи книг и фильмов, реальные знаменитые люди, музыканты.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.