Рыжеволосая бестия Рут Коннелл в роли коварной Ровены

В сериале «Сверхъестественное» на протяжении 12 сезонов появлялось бессчетное количество женщин. Но запоминались, конечно, самые оригинальные, самые невероятные из них. К примеру, Лиза Брейден, Эллен Харвелл, Руби, Бэла Тэлбот, Чарли Брэдбери, Мэри Винчествер (с которой зритель более близко познакомился в 11 и 12 сезонах), Джоди Миллс, Аббадон и, естественно Ровена.
Да, Ровена заняла в сердцах зрителей отдельное место. Весьма двузначный персонаж с тонкой психологией. Колеблется от серии к серии между положительным и отрицательным героем. Как бы то ни было и какие бы ужасные поступки она периодически не совершала, но Ровена, как и ее сын Кроули, вызывают у поклонников «Сверхъестественного» настоящее восхищение.
Появившись в 10 сезоне, ведьма Ровена наводила ужас на всех, даже самых сильных героев сериала. Своей необычайной силой и проницательным умом она могла с легкостью поквитаться не только с братьями Винчестерами, не только с собственным сыном – королем ада Кроули, а также имела силы снять метку Каина с Дина и выпустить из клетки самого Люцифера. Коварная и непокорная, жестокая и эгоистичная, смелая и неординарная рыжеволосая бестия Ровена – любимая ведьма сериала «Сверхъестественное».
Кто знает, может героиня и не нравилась бы так всем, если бы ее роль исполнял кто-то иной, а не Рут Коннелл. Эта талантливейшая актриса родилась 20 апреля 1979 года в Фолкерке, Шотландия. Да, именно в Шотландии рождаются такие рыжеволосые красотки. Несмотря на то, что мировая популярность ей пришла после выхода мистического сериала «Сверхъестественное», сама актриса успешно и ранее снималась в кино, совмещала работу режиссера, продюсера и даже хореографа.
Выросла она на ферме в семье учительницы и тренера футбольной команды, где была единственным ребенком. Танцами начала заниматься в очень раннем возрасте – в 4 года, в чем ей помогла кузина Руби. Благодаря этому будущую звезду приняли в Шотландскую школу профессионального балета. Уже там она примеряла на себя всевозможные роли. После этого она еще закончила Лондонский драматический колледж и театральное училище.
В театре актриса Рут Коннелл появилась в таких спектаклях как «Мужчины должны плакать», «Фауст», «Лев, Колдунья и платяной шкаф», «Питер Пен; мальчик, который ненавидел матерей», «Сон в летнюю ночь», «Аладин», «Гензель и Гретель», «Пойманный». Среди ее первых ролей на телевиденье роль в проекте «Прыжок солдата» (1998). Затем последовали и другие проекты: «Господин боли» (2003), «Падение ангела» (2003), «Крошечные разрезы» (2003), «Любовный долг» (2010), «Идеальный конец» (2012), «Фольклор» (2013), «Глава Денатурата» (2013), «Проклятый человек» (2013), «Хара-Кири» (2015), «Прощение» (2015).
Самая знаменитая роль Рут состоялась в сериале «Сверхъестественное». В проекте она появляется с 10 по 12 сезон и, откровенно говоря, с ее героиней очень сложно попрощаться.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.