Возвращение Мэри Винчестер

Мэри Винчестер – одна из любимейших героинь сериала «Сверхъестественное». Она всегда была примером: красивая, сильная, умная. Мужчины за нее готовы умирать, сыновья в память о ней готовы уничтожить все зло этого мира, зрители готовы раз за разом пересматривать серии, в которых она появлялась. И что мы видим в 11 сезоне? Мэри Винчестер возвращается из мертвых!
Мы, конечно, привыкли, что из того мира, будь то Рай, Ад или Чистилище, возвращаются непобедимые Сэм и Дин. Конечно, мы ждали того момента, когда к нам вернется Бобби, Чарли или, на худой конец, Белла Таобот. Но кто мог подумать, что сценаристы руками всевластной Тьмы вернут братьям Винчестерам мать!
И кто бы мог полумать, что Мэри совершенно не та романтичная и ранимая героиня, нуждающаяся в заботе и защите. Оказалось, что Сэм и Дин получили в дар свой героизм совсем не от отца. Именно Мэри является воинственным членом семейства Винчестеров, готова всегда ринуться в бой, защитить не только свой дом, но и весь мир. Она совершенно не предназначена для кухонных дел, милого рукоделия или домашнего уюта.
Конечно, после такого длительного отсутствия ей очень трудно войти в колею. Она не разбирается в новых технологиях, ничего не смыслит в современном оружии, ей трудно прижиться, но она снова идет в бой.
Особенное место в «Сверхъестественном» играет семья. Это именно тот факт, который заставляет всех трудиться и трудиться на пепелище борьбы добра и зла. С возвращением Мэри как раз и разыгралась новая семейная драма, новая психологическая линия. Не желание Мэри смириться с тем, что ее мальчики уже взрослые, нежелание братьев смириться с тем, что их мать – заядлый охотник, а не отчаянная домохозяйка – все это повлекло за собой целый ряд проблем в семье Винчестеров.
На протяжении 12 сезона семейные перипетии будут удивлять и интриговать поклонников мистического телепроекта. Наружу выйдет множество интересных фактов и секретов семейства Винчестеров. Неясно пока, насколько долго задержится Мэри в этом мире, но мы готовы наслаждаться каждым ее появлением на экранах. С возвращением, Мэри!
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.