Описание сериала «Дневники вампира». Четвертый сезон

Четвертый сезон «Дневников вампира» начинается с кардинального сюжетного поворота. В конце прошлого сезона Елена попала в автокатастрофу (благодаря Ребекке) и умерла с вампирской кровью внутри. И потом воскресла. В этом сезоне зрители увидят, каким же вампиром станет Елена, ведь говорят, что все, чем ты был до превращения, усиливается во стократ, когда становишься вампиром. Будет ли Елена утолять жажду приключений и страсти с Деймоном, или останется со Стефаном, который поможет ей пройти через этот нелегкий путь? А самое главное, станет ли она как Кетрин, безжалостной, беспощадной, своенравной? В любом случае, очень сильный ход со стороны сценаристов: превратить одного из самых человечных героев сериала в вампира.
Борьба человеческого с вампиризмом, похоже, главная тема четвертого сезона. Главными антагонистами этого сезона стали охотники на вампиров. Во вселенной «Дневников вампира» охотники – это не новинка. С первого сезона нам показывают тайную деятельность городского совета, наследников основателей города, которые берегут граждан от вампиров (очевидно, судя по количеству сидящих на эритроцитной диете героев сериала, им это не очень хорошо удается). В этом же сезоне мы увидим настоящих профессионалов, что-то вроде Сэма и Дина Винчестеров (только более узкой специализации).
Другой главной сюжетной аркой, естественно, является поиск лекарства для Елены. И вдруг эти два события (поиск средства, которое превратило бы Елену обратно в человека, и прибытие в город охотников) становятся взаимосвязанными, ведь у одного из охотников на руке очень непростая татуировка, которая может быть, а может и не быть ключом к решению этой проблемы.
Третья сюжетная арка уделяет больше внимания второстепенному персонажу ТайлеруЛоквуду. За предыдущие сезоны он побывал парнем Викки, первой жертвы ДеймонавМистикФоллс, задирой, издевавшимся над Джереми, братом Елены, парнем Кэролайн, лучшей подруги Елены, оборотнем, оборотнем, который был под властью Клауса и просто не самым приятным персонажем из всех. Теперь он, похоже, собирает свою стаю из оборотней, избавившихся от власти Клауса. Но насколько это ему удастся, вот в чем вопрос. Его неуравновешенный характер мешает ему толком позаботиться о себе, что уж говорить о других…
Четвертая и последняя (слава богу, иначе зрителям совсем было бы не уследить за всеми перипетиями сюжета) арка сосредотачивается на Бонни. В прошлом сезоне аудитория наблюдала, как она теряет свою силу. Сможет ли загадочный профессор, изучающий сверхъестественное и имеющий загадочную связь с одним из охотников на вампиров, помочь ее снова обрести? Не заведет ли он ее на извилистый путь темной магии?
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.