Описание сериала «Дневники вампира». Пятый сезон

Как говорится, девушка может покинуть Мистик Фоллс, но убийства и загадки не покинут девушку никогда. Это, как можно уже догадаться, про Елену, отправившуюся в колледж. Зря только она выбрала тот же колледж, в который ходил ее отец, Уитмор. Хотя поначалу все кажется не так уж и плохо (студенческие вечеринки, например), вот только не все так просто с соседкой по комнате. Зачем, к примеру, Мэган вербена в чемодане? Так ли случайно она попала в одну комнату с Еленой и Кэролайн? И не успевают девушки в этом разобраться, как находят Мэган, мертвую, с раной в шее. Очевидно, что это работа вампира – только полиция кампуса пытается замести следы, пытаясь уверить всех, что это было самоубийство. Но это еще не все – порывшись в вещах Мэган, Елена находит фотографию, где снята Мэган… с ее отцом. Связано ли все это с тайным обществом, которое существует в колледже?
В самом же Мистик Фоллс все тоже непросто. После смерти Бонни в прошлом сезоне (не волнуйтесь, ее фанаты – она будет присутствовать на экране, пусть и не во плоти), Сайлас, древний (еще более древний, чем Древние) бессмертный вернулся! И выглядит совсем как Стефан (серьезно, слишком много доппельгангеров на один сериал). Чего же он хочет? по-видимому, кроме смерти всех вампиров, которых он считают менее идеальными версиями себя, найти Кэтрин. А вот для чего ему она – если бы нам дали разгадку в начале сезона, смотреть дальше было бы неинтересно. И кто бы мог подумать, что, став человеком, Кэтрин сможет по-настоящему завоевать зрительные симпатии. Уязвимость если не смягчила ее характер, то сделала проще сопереживать Кэтрин. Плюс, кто бы мог подумать, что потеряв вампирскую силу и бессмертность, Кэтрин обретет чувство юмора. «Кто бы мог подумать, – говорит она, – что после всего, что я пережила, погибель мне принесет синусит».
А где же сам Стефан? Сможет ли он спастись, не потеряв при этом свою человечность? Помогут ли его найти странные одинаковые сны, мучающие и Елену, и Кэтрин? И почему же никто не мог узнать в Сайлосе Сайлоса, а не Стефана, пока он сам этого не захотел? Кажется, это не свидетельствует в пользу Стефана и его отношений с другими людьми.
Но не только Стефан находится сейчас в подвешенном состоянии между жизнью и смертью. Бонни, конечно, переступила эту черту, но вернулась в виде призрака, и совсем не прочь возвратиться перманентно. Если ей это удастся. Пока что из помощников у нее – один только Джереми, ведь больше ее никто не видит и не слышит. Не все даже в курсе, что она умерла…
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.