• ,

Некоторые факты о "Ворониных"

Воронины — всеми любимый семейный сериал о родственниках, которые живут слишком близко друг к другу. Наверняка каждая семья может найти один из кадров, как бы списанных с их жизни. Ведь так не просто уживаются два разных поколения, решают проблемы, тем более находясь постоянно рядом.

В съемке сериала задействованы пять актеров: Екатерина Волкова (Вера), Георгий Дронов (Костя), Анна Фроловцева (Галина Ивановна), Борис Клюев (Николай Петрович) и Станислав Дужников (Леонид).

Актриса Екатерина Волкова играет роль Веры, жены Кости. Родилась в Эстонии, окончила Театральное училище и Академию бюджета и казначейства Министерства финансов РФ. Снималась в десяти фильмах, один из которых сериал «Воронины». Говоря о съемках сериала, Екатерина говорит, что приобрела большой опыт не только в киноактерской сфере, но и для будущей семейной жизни. На сегодняшний день актриса замужем за танцором Андреем Карповым.

Георгий Дронов в роли мужа Кости, коренной москвич. Окончил театральное училище. Знаком нам не только благодаря сериалу «Воронины», но и благодаря сериалу «Саша + Маша». Имеет богатый опыт в театральных работах. Работал режиссером на съемках сериала «Счастливы вместе». Сейчас Георгий женат и воспитывает замечательную дочь.

Фроловцева Анна окончила театральное училище, снималась более чем в тридцати фильмах и сериалах. Заслуженная актриса России в 2002г. В «Ворониных» играет роль мамы Лени и Кости.

Борис Клюев закончил театральное училище. Народный артист России 2002г. В 1999г награжден орденом Дружбы. За плечами богатый опыт киноактерской жизни. Снимался более чем в двадцати фильмах. В сериале «Воронины» играет отца Лёни и Кости, Николая Петровича, постоянно противостоящего своей жене.

Интересных фактов в сериале очень много. Многие знают, что по сериалу старший брат – это Леонид, хотя в жизни все наоборот. Оказывается, что на самом деле Георгий Дронов старше Станислава Дужникова на два года!

Во время съемок 6, 7 и 8 сезонов сериала актриса Екатерина Волкова была беременна. Поэтому костюмерам и операторам пришлось очень сильно потрудиться, чтоб животик не выделялся в кадрах сериала.

Ежедневно для гримирования Веры и Галины Ивановны уходит по одному час, в то время как на мужчин тратят всего 15 минут.

За все время съемок артисты поменяли около ста костюмов, и эта коллекция постоянно пополняется новыми деталями.

Любимая фраза Николая Петровича «Египетская сила» озвучивалась целых 123 раза.

В одной из серий Костя говорит жене, что его отец на фотографий похож на графа Рошфора из Трех Мушкетеров — этот факт интересен тем, что Борис Клюев действительно исполнил роль графа Рошфора в картине «Д’Артаньян и три мушкетёра».

Костя, Лёня и Николай Петрович появились в вместе в одной серии сериала «Молодожёны», который также выходил на канале СТС.

Георгий Дронов — левша, все остальные актеры сериала — правши.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (3) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.