Разносторонний талант Станислава Дужникова

Станислав Дужников, сыгравший Леонида Воронина в ситкоме «Воронины» уже был известен зрителю по многочисленным ролям в популярных фильмах и сериалах. Как все помнят, Леня – старший брат Константина, которому не досталась полноценная материнская любовь и забота. Работает он милиционером и, хотя не зарабатывает так хорошо, как его брат, но может похвастаться добротой и искренностью, что для семейства Ворониных, на самом деле, несвойственно.

Родился актер в семье медиков в 1973 году и, по правде говоря, он на два года младше Георгия Дронова, хотя и исполняет роль его старшего брата. Еще в детстве Стас полюбил сцену, поэтому после школы он пошел учиться на режиссера, а после получения диплома, наконец, поступил в Щукинское училище. В Москве ему было нелегко: пришлось подрабатывает то грузчиком, то дворником, то официантом, чтобы как-то продержаться в столице. Парень даже умудрялся высылать деньги родителям. Этот опыт в будущем еще не раз помогал актеру выдержать любые трудности.

После окончания ВТУ им. Щукина Стас Дужников пошел работать в Театр имени Н.В. Гоголя, где и сделал свои первые шаги по карьерной лестнице. После одиннадцати лет работы над десятками ролей, актера взяли в труппу МХАТ. В кино впервые засветился еще в 1995 году, но настоящую популярность обрел после выхода фильма «ДМБ», ДМБ-2» и «ДМБ. Снова в бою». Тогда Станислава начали закидывать предложениями сняться в самых разнообразных фильмах и сериалах, среди которых были и «Каменская», и «Марш Турецкого», и «Любовь морковь», и даже «Параграф 78». В общем, на съемках в драматических, исторических, приключенческих, криминальных, детских и комедийных фильмах проявился весь талант актера.

Сейчас мало кто может в это поверить, но в детстве Станислав был тощим, хрупким и слабым ребенком. В раннем возрасте ему даже пришлось вырезать гланды. Долгое время мальчик занимался плаваньем, бодибилдингом, восточными единоборствами, катался на лыжах. Конечно, такое описание совершенно не подходит под описание Лени Воронина, но будущий актер был именно таковым, а для роли в ситкоме «Воронины» ему довелось поправиться на 20 килограммов, которые после окончания съемок приходилось активно убирать.

Для близких и друзей Дужников никакая не звезда, а обычный человек, любящий природу. Для него нет лучшего занятия, чем выехать загород, порыбачить, пожарить шашлычок, сварить ухи.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.