Андрей Кайков: детство, карьера и личная жизнь

Андрей Кайков – невероятно популярный российский комедийный актер. Он снялся в таком количестве успешных проектов, что его узнают все, независимо от возраста и вкусовых особенностей. Родился Андрей в декабре 1971 года. Родным городом актера является Брянск.
Как оказалось Андрей имеет немало общего со своим персонажем из сериала «Воронины» Романом Альбертовичем Шварцом – братом Насти. Во-первых, у Андрея тоже отчество Альбертович. Во-вторых, он также как и Роман родился в интеллигентной семье. Не смотря на серьезных и ответственных родителей, мальчик был задиристым и хулиганистым.
Длительное время Андрей Кайков мечтал быть врачом. В девятом классе он начал посещать литературно-поэтический театр, выступать в котором ему очень понравилось. Никто особо не удивился, когда после окончания школы Андрей решить поступать в театральное. Правда, он с треском провалился и поступил Брянское культпросветучилище. Но и тут у него не срослось, так как его отчислили за то, что не захотел вступать в комсомол.
Именно по этой причине Андрей стал гастролировать с родным театром «Факел», в котором ранее выступал. Во время одного такого выступления на Калужском фестивале его заприметили преподаватели из Щепкинского училища. Именно благодаря им в 1990 году он уже входил в число их студентов. Уже в 1994 году он был выпускником.
Вскоре Андрей Кайков стал выступать в труппе Театра на Таганке. Ему давались самые разнообразные роли, не только юмористические, и со всеми ими он отлично справлялся. В 1994 году у него появилась первая роль на телевиденье. Тогда это была эпизодическая роль в фильме «Лимита». После этого он продолжил свою кинокарьеру аж в 2001 году. За все эти годы он снялся в десятках картин, среди которых были «Моя большая армянская свадьба» (2004), «Солдаты» (2004), «Золотой телёнок» (2005), «Никто не знает про секс» (2006), «Кадетство» (2006), «Папины дочки» (2007—2009), «Очень русский детектив» (2008), «Синдром Феникса» (2009), «Воронины» (2010), «Молодожёны» (2011), «Ржевский против Наполеона» (2012), «Москва 2017» (2012) и многие другие. Особое место в его карьере занимает скетч-шоу «6 кадров».
Сейчас актер находится в третьем браке. Первый раз он женился на однокурснице, но через два года развелся. Второй его женой была актриса Анна Мохова, с которой он прожил в браке семь лет. Треть его жена – Людмила – выпускница журфака МГУ. От второго брака у Андрея Кайкова есть сын и еще двое от третьего.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.