• 0.00

  • 0.00

Биография Эркан Колчак Костендил

Известный турецкий актер Эркан Колчак Костендил родился 18 января 1983 года в Бурсе – небольшом турецком городе. Еще не окончив средней школе, парень мечтал об актерской карьере, поэтому, только получив аттестат, подал документы на вступление в Университет искусств им. Мимара Синана. Успешно окончив вуз, начинающий актер активно посвятил себя местному театру.
Творческая карьера Эркана Костендила началась вскоре после получения диплома. Дебютировал он в сериале «Милосердие» (2013 – ...). Незначительная роль в этом проекте дала лишь небольшой старт, но после ее последовали и другие. К примеру, уже через год актер исполнил роль в проекте «У меня есть возражение» (2014). Вскоре Эркан снялся в роли Карлоса в телепроекте «Эй, Стамбул!» (2014 – 2015). Запомнились зрителю также роли актера в проектах «Одна ночь в Стамбуле» (2014), «Пипец» (2015), «Вот ещё» (2015) и «Takim: Mahalle Askina!» (2015).
Среди последних работ Эркана Колчака Костендила популярный исторический сериал «Великолепный век. Империя Кёсем». Роль Шахина Герая сделала актера невероятно известным. Коварный образ мстительного и алчного принца очень подошел Эркану. Несмотря на то, что сам актер ни капельки не похож на свой образ, он прекрасно справился с поставленной задачей. И взгляд, и жесты, и манеры разговора – все это подробно передавало настрой персонажа.
Хотелось бы отметить, что Костендил неплохо реализовывается в качестве режиссера и сценариста. Более того, он еще и успел записать несколько своих песен. Его многогранность удивляет и заставляет нас склонить голову перед его великим талантом.

Молодость, красота и талант турецкой актрисы Фарах Аблуллах

Молодая красавица Фарах Зейнеп Аблуллах — известная и необычайно талантлива турецкая актриса. Родилась она 17 августа 1989 года в Стамбуле. родители девушки самые обычные люди, но своей дочери при рождении дали имя, означающее «счастье». К тому же они позаботились и о ее образовании. Среднюю школу Фарах окончила в Великобритании, а после поступила в стамбульский филиал французского лицея «Сен-Мишель». Еще в школьные годы будущая актриса выступала на сцене, а еще выучила французский и английский язык, благодаря чему открыла перед собой огромный мир.
В 2010 году Фарах Зейнеп Аблуллах начала сниматься в кино. Дебютной ее работой стал телепроект «Бесценное время». В сериале актриса исполняла роль Айлин Акарсу в течение трех лет. После этого девушка успешно вошла в актерский состав фильма «Сон бабочки». Затем последовала роль Эйлюль в фильме «Маленькая проблема» (2013). А в 2014 году Фарах Аблуллах исполнила роль Шуры сериале «Курт Сеит и Александра». Тогда ей повезло поработать на одной съемочной площадке с известным актером Кыванчем Татлытугом. После этой роли актриса обрела популярность не только в Турции, а и в России.
Затем Фарах Зейнеп Аблуллах сыграла в таких телепроектах «Шепни, если забуду» (2014), «Кислые яблоки» (2016), «Ариф v-216» (2017). Роль в историческом сериале «Великолепный век. Империя Кёсем» открыл перед актрисой двери в мировую киноиндустрию. В проекте она исполнила роль венгерской принцессы Фарьи Бетлен, покорившей сердце самого султана Мурада IV.

Биография Мете Хорозоглу – любимого героя!

Роль чесного, смелого, порядочного и верного Зульфикара в историческом сериале «Великолепный век. Империя Кёсем» исполнил ни кто иной, как известный турецкий актер Мете Хорозоглу. Родился он 11 октября 1975 года в Анкаре. Учился неплохо, рано подумал об актерской профессии. Поэтому, только окончив школу, Мете поступил в один из лучших театральных университетов Турции.
Получив диплом в 2001 году Хорозоглу пошел работать в театр. Его талант сразу оценили, но такой признательности было недостаточно. После трех лет работы на театральной сцене актер все же решил попробовать себя и в киноиндустрии. Его дебютной ролью стал мини-сериал «Кампус», который стал неплохим стартом для актера. Затем он сыграл в сериале «Тлеющий кокон». Успех хоть и не сразу, но уверенным шагом ступал в руки Мете Хорозоглу. Актера стали все чаще приглашать на кастинги. Так он еще сыграл в картинах «Кто убил тень?» (2006), «Ankara cinayeti» (2006), «Дыхание: Да здравствует Отечество» (2009), «Пересечение» (2010), «Бесценное время» (2010 – 2013), «Ничего себе знакомства» (2010), «Takim: Vatan sana canim feda» (2011), «Освобождение последнего пункта» (2012), «Насытиться голодом» (2012), «Мы должны остаться вместе» (2015).
На сегодняшний день сорокадвухлетнего актера хорошо знают во всей Турции. Мете сегодня может себе позволить выбирать роли, отклонять предложения продюсеров и вносить свои коррективы в работу. Благодаря многочисленным сериалам он стал покорителем женских сердец и его все больше и больше хотят увидеть на экранах.

Турецкий красавец Берк Джанкат

Сериал «Великолепный век. Империя Кёсем» кроме исторических личностей подарил своему зрителю и немало вымышленных персонажей. Максимально подогреть интерес к происходящему судилось Искандеру – бравому воину, верному рабу, романтическому герою, а в последствие – и великому шехзаде. Он умен, красив, изобретателен и честен. Хотя, со временем в нем открываются и другие, не столь доброжелательные качества. В любом случае, Искандер очень полюбился публике и вместе с ним актер Берк Джанкат.
Джанкат – приметный турецкий актер. С его талантом и внешностью было суждено покорять сердца женской аудитории. А после выхода сериала «Великолепный век. Империя Кёсем» Берк и вовсе обрел мировую славу.
Родился актер 9 мая 1984 года в Анкаре (Турция). В семье у парня отец имел сильный авторитет и с его мнением считались все в важных делах. Именно по этой причине, когда пришло время выбирать вуз, Берк поступил на архитектора на факультет графического дизайна в университет «Билкент». Конечно, у него были все предпосылки для этого и он действительно собирался посвятить этому всю свою жизнь.
Правда, судьба распорядилась совершенно иначе. Благодаря своей приметной внешности Берк Джанкат был приглашен на съемки в рекламу, что существенно изменило его жизнь. После удачи на телевиденье его приглашают в местный театр, из-за чего он решает поступить на актерское.
Театральная игра полюбилась Берку сразу же. А после выхода пьесы «Чайка» актер обрел настоящую популярность и признание своего таланта. Пришло время пробовать свои силы и на телевиденье. Первой существенной ролью в его карьере стал сериал «Я открою тебе тайну». Сериал вышел в 2013 году, но признание и славу Берку так и не подарил. В период с 2013 по 2015 год на турецкие телеэкраны вышел сериал «Прилив», в котором также снялся наш герой. Дальнейшей его ролью стала работа в телепроекте «Сельская красавица», где он зарекомендовал себя в качестве талантливого и довольно перспективного актера.

Драматические роли Танера Ольмеза

Удивительные страсти кипели в главном дворце Стамбула на протяжении многих веков. Чего только не поведали его обитатели: и предательства, и смерть, и любовь, и отмщение… Поведали стены дворца и правление старшего сына Ахмеда І – Османа II.
Осман был старшим шехзаде и претендовал на трон после смерти своего отца. Правда, на тот момент государство возглавил его умалишенный дядя Мустафа. После свержения Мустафы, четырнадцатилетний Осман занялся государственными делами. Вел он их вполне неплохо до тех пор, пока не заслужил негодования янычар своим поведением. Переодетым в простолюдина молодой султан посещал питейные дома и наказывал янычар, развлекающихся там. Последней каплей было его желание набрать новую армию и перенести столицу в Азию под предлогом паломничества. Выдвинуться в путь ему так и не суждено было, так как был начал янычарский мятеж, в ходе которого Осман II был схвачен и убит. Невозможно опустить тот факт, что восстанием руководил зять Халиме-султан – матери Мустафы, стремившийся к власти. Видимо, это было дело рук самой Халиме, которая имела славу коварной и властолюбивой женщины.
Трагическая жизнь молодого Османа прекрасно показана в турецком историческом сериале «Великолепный век. Империя Кёсем». Конечно, не обошлось здесь без талантливого молодого актера, способного исполнить драматическую роль на высшем уровне и завоевать сердца телезрительниц. Таким актером в сериале стал Танер Ольмез.

О, как красив и талантлив Кадир Догулу!

Поклонники сервала «Великолепный век. Империя Кёсем» точно запомнили такого персонажа, как Мехмет Герай. Он не был плохим, но и к положительным персонажам его трудно отнести. Так и проболтался он в первом сезоне между званиями защитника и предателя. Тем не менее, благородный и мужественный Мехмет остался в наших сердцах, а все это благодаря актеру Кадиру Догулу, который и сыграл эту роль в сериале.
Кадир Догулу родился 19 апреля 1982 года в Мерсине. Семья его была бедной, так как трудно было прокормить шестерых детей. По этой причине все мальчики рано привыкали к работе. В детстве Кадир подрабатывал как мог: носил воду, ремонтировал велосипеды, а в дальнейшем планировал стать барменом.
В семнадцатилетнем возрасте будущая звезда телевиденья переехал в Стамбул. Там уже обитал его старший брат Кемаль, который стал в дальнейшем успешным музыкантом. Несмотря на это Кадир мечтал о карьере бармена и даже пытался найти соответствующую работу. Правда, все оказалось не так радужно, как выглядело на первый взгляд, поэтому ему пришлось зарабатывать деньги любым способом. Благодаря внешности Кадира способ оказался более чем приемлемым – его пригласили поработать моделью.
Оказалось, что Кадир Догулу не просто высок и красив, а и талантлив. В 2010 году он уже начал свою актерскую карьеру. Дебютной его ролью стал сериал «Маленькие тайны». Кадиру посчастливилось поработать с такими звездами кино как Бурак Озчивит, Мерве Болугур, Синем Кобал. У их начинающий актер многому научился и навсегда влюбился в актерскую профессию.

Вильдан Атасевер в роли Хюмашах Султан

Доброта и коварность, нежность и холоднокровие, чувство долга и жестокая расчетливость – это именно те противоречивые качества, которые воссоединились в таком персонаже сериала «Великолепный век. Империя Кёсем», как Хюмашах Султан. Хюмашах – дочь Мурада III и Сафие Султан, столь же красива и властна, как ее мать и столь же умна и рассудительна, как отец.
В сериале героиня была как и виновницей многочисленных бед, так и святой спасительницей. Ее роль определенно одна из любимейших среди поклонников сериала. В особенности полюбилась Хюмашах Султан поклонникам творчества актрисы Вильдан Атасевер, которая и исполнила эту замечательную роль.
Вильдан родилась 26 июля 1981 года в Бурсе. Росла она в многодетной семье, была пятым ребенком, н, не смотря на это, не была ущемленной. Актриса получила образование в Стамбуле. Уже в тринадцатилетнем возрасте она входила в группу «Победители театра».
В двадцатилетнем возрасте Вильдан Атасевер начала свою кинокарьеру. Дебютной ее ролью стала роль Ёнжи в сериале «Боль розы» в 2001 году. Уже за ней последовали работы в многосерийных проектах «Долина волков» (2003—2005), «Две девушки» (2004), «Желание женщины» (2004—2006), «Святые» (2004), «Судьба» (2006), «Лезвие ножа» (2006—2007), «Раненное сердце» (2007), «Ночные звуки» (2008).
В 2008 году актриса исполнила роль Асуде в фильме «Османская республика». Затем ее ожидала роль Зюлаль Сорал в сериале «Опасная любовь», который выходил на турецком канале на протяжении 2009—2010 годов. В 2011 году на экраны вышел сериал с ее участием «Благодаря любви». Через два года она сыграла Гелин в киноленте «Мерьем».

Харизматичный и мужественный Мехмет Куртулуш

В сериале «Великолепный век. Империя Кёсем» как в историческом проекте появилось множество исторических личностей, в особенности в окружении султана Ахмеда. Среди таких фигур был и Дервиш Мустафа. Сложно говорить о нем, ведь историческая личность и персонаж с фильма практически не имеют ничего общего. В фильме он изображается довольно двусторонним: сперва кажется единственной опорой молодого султана, а позже не вызывает доверия своими действиями.
Одновременно с тем Дервиш показался очень харизматичным и мужественным. А как же? Ведь его роль исполнил известный турецкий актер Мехмет Куртулуш. Мехмет родился 27 апреля 1974 в Ушаке. Правда, детство он провел в Германии, куда переехала его семья вскоре после его рождения. В старших классах будущий актер заинтересовался актерским мастерством. Благодаря этому начал выступать в школьном театре, а уже после этого был приглашен на сцену государственного театра Брауншвейг. Именно там Куртулуш стал звездой и выступал по 1995 год.
Переехав в Гамбург актер познакомился со многими влиятельными людьми в сфере кинематографа. Именно благодаря этим знакомствам Мехмет начал свою кинокарьеру. Среди работ актера такие проекты как «Место преступления» (1970 – ...), «Evelyn Hamann's Geschichten aus dem Leben» (1993 – ...), «SK Babies» (1996 – 1999), «Getürkt» (1996), «Быстро и без боли» (1998), «Солнце Ацтеков» (2000), «Туннель» (2001), «Сердце» (2001), «Boran» (2001), «Обнаженные» (2002), «Эквилибриум» (2002), «Abdülhamit düserken» (2002), «Головой о стену» (2003), «Без звука» (2004), «Любовь в Сайгоне» (2005), «Леопарды: Операция вишня» (2007), «Caccia segreta» (2007), «Ваха» (2009), «Обмен» (2010), «Большая игра» (2014), «Мёд в голове» (2014), «Пятеро друзей 4» (2015), «8 секунд» (2015), «Камера обскура» (2016).

Талантлива актриса Тюлин Озен сыграла саму Хандан-султан

Говоря об истории Османской империи, невозможно пропустить наложницу султана Мехмеда III, мать султана Ахмеда I. Попав в гарем Мехмеда, Хандан была выбрана Сафие-султан для своего сына с целью отвлечь его внимание от властной и хитрой Халиме. Вскоре наложница родила султану шехзаде Ахмеда и сделала все возможное, чтобы именно он сел на престол. Сын не особо слушался мать при этом, но она плотно занималась как гаремом, так и политикой. В любом случае, у Хандан-султан было множество врагов, и причины ее смерти до сих пор неизвестны. Возможно, ее отравила сама Сафие-султан, или же вечная соперница Халиме, или же невестка Кёсем, а может никто из перечисленных и непричастен. Как бы там ни было, но Хандан Валиде-султан запомнилась своей добротой и благотворительностью. Она оставила после себя два фонда и даже большая часть ее имущества после смерти была пожертвована на нужды бедняков.
Красивой, нежной и сердобольной предстала пред нами Хандан-султан в историческом сериале «Великолепный век. Кёсем». Роль исполнила популярная турецкая актриса Тюлин Озен. Родилась она 24 декабря 1979 года. Ее родители – инженеры. Они помогли ей и еще двум своим детям получить хорошее образование. К примеру, наша героиня поступила в Анатолийский лицей Борновы, а затем продолжила обучение в стамбульском техническом университете электротехники. Но для достижения своей мечты актриса поступила в театральную школу Йедитепе.
Озен начала свою карьеру как в театре, так и на съемочной площадке. Она оказалась очень талантливой и в очень быстрые сроки покорила всех соей профессиональной игрой. В 2003 году актриса исполнила роль Тюлин в короткометражке «Игра ангела». Спустя год она появилась в сериале «En Son Babalar Duyar» и сериале «Зеркала». В 2005 году Тюлин Озен сыграла роль Зейнепв картине «Падение ангела». За эту роль актриса трижды была названа Лучшей актрисой – на Анталийском кинофестивале «Золотой Апельсин», на Нюрнбергском кинофестивале и на Международном кинофестивале в Анкаре. В то же время она прошла кастинг и получила роль Мерьемдже в сериале «Принцесса хлопковых полей» (2005—2007).

Шикарная Аслыхан Гюрбюз достойна роли султанши!

Халиме-султан вошла в историю как любимая наложница Султана Мехмеда III. Несмотря на это ей не посчастливилось добиться особого успеха после его смерти. Родив султану троих детей: двоих шехзаде Махмуда и Мустафу и дочь, имя которой точно не известно, Халиме могла стать Валиде-султан и править со своим старшим сыном. Правда, это не входило в планыее свекрови Сафие, ведь Хандан – мать второго шехзаде Ахмеда была более покорной. Так, благодаря ее деяниям султан Мехмед казнил своего старшего сына, подозревая в заговоре. Именно по этой причине на престол после смерти султана сел именно Ахмед.
Султана Ахмеда І тяжело было предугадать. Он сразу выслал свою бабушку Сафие-султан в Старый дворец и, несмотря на обычаи, сохранил жизнь своему брату Мустафе. Хоть молодой Мустафа и был лишен рассудка, но он все же занял престол после смерти Ахмеда, благодаря чему Халиме и стала Валиде-султан. Этому оказала содействие поддержка шейх-уль-ислама Ходжасадеттинзаде Мехмета Эсата-эфенди и Софу Мехмеда-паши.
Но Мустафа долго не сумел продержаться на троне и был свергнут старшим сыном Ахмеда Османом. На этом правление Халиме закончилось, хотя благодаря восстанию ее сын все же вернулся на престол. Правила Халиме до тех пор, пока не подрос сын Ахмеда и Кёсем Мурад и забрал бразды правления в свои руки. При этом она запомнилась в истории как мудрой и хитрой правительницей, не лишенной коварности.
Роль Халиме-султан в успешном турецком сериале «Великолепный век. Империя Кёсем» исполнила талантливая актриса Аслыхан Гюрбюз. Эта красавица родилась 16 февраля 1983 года в Чанаккале, что находится на полуострове Малая Азия, но вскоре переехала с родителями в Стамбул, а после в Бурсу. Еще в раннем детстве Аслыхан восхищалась актерской деятельностью, поэтому практически всю свою сознательную жизнь мечтала пополнить ряды успешных актрис. Мечтами она не ограничилась, а поспешила посвятить себя игре в театре. Окончив в школу, поступила в Сельджукский университет.