• ,

Питер Динклэйдж – самый выдающийся персонаж «Игры престолов»

«Игра престолов» – по признанию критиков и киноманов, лучший сериал современности в жанре фантастика. Во многом этому он обязан великолепной игре актеров, в том числе Питера Динклэйджа.

Родился Питер в США в творческой семье учительницы музыки. Это не могло не повлиять на выбор будущей профессии. Жизнь актера была далеко не беззаботной, поскольку рост в 135 сантиметров и диагноз ахондроплазия не самые подходящие спутники для покорения Голливуда. Однако целеустремленность Динклэйджа привела его в итоге на красную ковровую дорожку.

Надо сказать, что 43-летний Питер Динклэйдж безупречно справляется как с комедийными ролями («Бакстер», «Признайте меня виноватым», «Святой Джон из Лас-Вегаса»), так и с трагическими («Маленькие пальчики», «Станционный смотритель»).

Питер (Тирион Ланнистер) – один из самых выдающихся и запоминающихся героев сериала «Игра престолов». Острый ум, благородство, потрясающее чувство юмора и, конечно же, невероятная сексуальность – вот основные характеристики карлика Тириона, участника дворцовых интриг и переворотов.

Для Питера участие в сериале снятом по серии книг Джорджа Мартина, далеко не первая работа в жанре фэнтези («Хроники Нарнии», «Эльф», «Суперпес»). За роль Тириона он уже получил Золотой глобус и премию Эмми, а поскольку в СМИ появилось подтверждение о том, что сериал официально продлен на 4 сезон, то можно предположить, что полочка с трофеями Динклэйджа пополнится новыми наградами.

Как признается сам актер, он был первым, кого продюсеры пригласили на съемки в сериал «Игра престолов». Питер долго сомневался, поскольку переживал о развитии своей карьеры и участии в других проектах. Однако он не только талантлив, но и обладает невероятной работоспособностью и успевает абсолютно все. Параллельно со съемками в «Игре престолов» Питер Динклэйдж уже успел сняться в мелодраме «Дело в тебе», принял предложение выступить в роли придворного шута в картине «Прыг-скок», участвует в съемках кинокомикса «Люди Икс: Дни минувшего будущего».

Вот он какой, самый выдающийся персонаж сериала «Игра престолов»!
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.