Что же будет в новом сезоне "Ходячих мертвецов"?

Как и многие мои сотоварищи по зомбопоклонничеству, я и с нетерпением, и с некоторой грустью ожидала выхода финального эпизода «Ходячих». Но после просмотра серии ощущения завершения сезона так и не возникло. Какой же это финал, это больше похоже на начало новой эпопеи. Новые персонажи, наконец-то ставший снова похожим на прежнего себя Рик, и, главное-то, Губернатор жив-здоров, и наверняка в голове его так и роятся планы мести. То есть сомнений в том, что 4-му сезону — быть, даже не возникло.

А тут еще недавно прочитала перевод интервью с гендиректором канала AMC, который клятвенно пообещал, что до финала еще далеко, и даже замахнулся в шутливых мечтах на конференцию 2022 года, где создатели шоу будут все так же обсуждать беспредельность вселенной «Ходячих». Прямо так и вижу Рика в амплуа заботливого дедушки, который, сдвинув на лоб очки и временами постреливая по шаркающим под окнами зомби так же между делом, как мы прихлопываем назойливых комаров, рассказывает внукам на ночь сказки о прежнем мире. Но, откровенно говоря, «Санта-Барбара» с зомбоуклоном будет некоторым перебором!

Порадовали новости о том, что такие новые герои, как Тайриз, Саша и Карен, должны в новом сезоне стать одними из ключевых фигур, а то уже как-то начала надоедать череда проходных персонажей, которые не успев толком проявить себя, отправлялись прямиком к праотцам. Да и вообще группа с начала сериала изрядно поредела.

Интересна также обещанная сюжетная линия, связанная с Бет и Карлом. Они наиболее близки друг к другу по возрасту, и Карл определенно неравнодушен к Бет, которая в 4-м сезоне, по словам создателей сериала, будет уже отнюдь не второстепенной героиней, как было до этого.

Шоу-раннер заявил, что определяющей мыслью следующего сезона станут сказанные Риком своему сыну слова о том, что люди из Вудбери теперь – часть их группы, и только сплотившись, можно выжить на руинах старого мира. Звучит обнадеживающе, а то что-то эпизод с проигнорированным парнишкой на дороге, который фактически был оставлен на закуску зомби, навеял не слишком лестные мысли в адрес героев. Причем, с точки зрения логики могу объяснить и даже понять, почему они так поступили, но неприятный осадок от такого поступка все же остается. Так что, приняв к себе людей из Вудбери, Рик отчасти реабилитировался в моих (а возможно, и в собственных) глазах.

Ходят слухи, что потери в составе группы в 4-м сезоне будут такими же шокирующими и неожиданными, как в предыдущем, а кто-то окажется предателем. Ну и, разумеется, ожидается возвращение Губернатора, который так просто не оставит Рика в покое, да и к Мишонн у него имеется личный счет. Сезон, по всей видимости, ожидается жаркий!
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.